Профессиональные справочные системы для специалистов
03.08.2022
Планируется внести изменения в правила установления СЗЗ

     На официальном сайте проектов нормативно-правовых актов размещен проект Постановления Правительства РФ "О внесении изменений в Правила установления санитарно-защитных зон и использования земельных участков, расположенных в границах санитарно-защитных зон" (далее - Проект).
     
     Данная новость будет интересна хозяйствующим субъектам, которым необходимо установить или изменить санитарно-защитную зону (далее - СЗЗ) в отношении своего объекта.
     
     Проектом планируется внести изменения в Правила установления санитарно-защитных зон и использования земельных участков, расположенных в границах санитарно-защитных зон, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 03.03.2018 N 222, а именно Проектом:
     - предусмотрено направлять заявление и документы для установления СЗЗ через "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)";
     - установлен срок рассмотрения заявления об установлении или изменении СЗЗ;
     - предусмотрен учет решений об установлении, изменении или прекращении существования СЗЗ Роспотребнадзором в электронной форме.
     
     Обращаем внимание, что Проект не утвержден и носит информационный характер.
     
     Ознакомившись с текстом Проекта, вы сможете своевременно подготовиться к планируемым изменениям в части установления или изменения СЗЗ.
     
     С полным текстом Проекта вы сможете ознакомиться по прямой ссылке: https://regulation.gov.ru/projects#npa=130126.