Профессиональные справочные системы для специалистов
17.03.2023
ФАС разработала проект по расширению поддержки коммунальной инфраструктуры за счёт средств ФНБ

     ФАС России разработала проект постановления правительства, предусматривающий формирование механизма поддержки коммунальной инфраструктуры за счет Фонда национального благосостояния и других заемных средств (например Дом.РФ). Документ опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (http://regulation.gov.ru/p/136681).
     
     Из документа следует, что ресурсоснабжающая компания по комплексной заявке застройщика сможет построить с привлечением средств ФНБ инженерные сети для техприсоединения к тепло-, водоснабжению, водоотведению.
     
     "Это позволит этим организациям сразу строить сети большего диаметра с учетом подключения всех потенциальных объектов. А компаниям, которые планируют строительство, снизить плату за подключение", - пояснили в ФАС.
     
     "Таким образом, принятие проекта документа ускорит инвестиционно-строительный цикл путем развития градостроительного потенциала, что также должно помочь реализации национальной цели по наращиванию годовых объемов ввода жилья", - считают в антимонопольном ведомстве.
     
     
     Источник:
     http://regulation.gov.ru/p/136681www.bigpowernews.ru