Профессиональные справочные системы для специалистов
21.01.2020
Присадки "Роснефти" для промышленных масел получили одобрение ведущих производителей гидрооборудования

     Впервые созданный в России пакет присадок для гидравлических масел линейки Rosneft Gidrotec HVLP успешно прошел испытания и получил одобрение ведущих мировых производителей гидравлического оборудования - Bosch Rexroth и Danieli. Уникальный для России высокотехнологичный продукт был разработан специалистами "Средневолжского научно-исследовательского института по нефтепереработке".
     
     Развитие технологического потенциала - один из ключевых элементов стратегии "Роснефть-2022". Компания уделяет особое внимание инновационной деятельности и использованию прорывных технологических подходов, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке.
     
     Масло Rosneft Gidrotec HVLP 46 c российским пакетом присадок прошло испытания на соответствие требованиям Bosch Rexroth RDE 90235, а также ряд тестов на противоизносные свойства гидравлических жидкостей, а также испытания на трибометре FZG (прибор определения коэффициента трения скольжения).
     
     В результате этих испытаний были отмечены высокие эксплуатационные показатели продукта по уровню износа деталей оборудования, измерению физико-химических показателей и др.
     
     Все показатели оказались в несколько раз ниже предельно допустимых норм, что позволило маслу Rosneft Gidrotec HVLP получить одобрение ведущих производителей гидрооборудования.
     
     
     Источник:     
     https://www.rosneft.ru/