Профессиональные справочные системы для специалистов
21.08.2018
Утверждена предельная стоимость найма 1 кв. метра общей площади помещения, возмещаемая за наем жилья госслужащим, назначенным на должность в иной субъект РФ

     Приказом Минтруда России от 01.08.2018 N 512н утверждена предельная стоимость найма (поднайма) 1 кв. метра общей площади жилого помещения на 2019 год, применяемая для расчета размера возмещения расходов на наем (поднаем) жилого помещения федеральным государственным гражданским служащим, назначенным в порядке ротации на должность федеральной государственной гражданской службы в федеральный государственный орган, расположенный в другой местности в пределах Российской Федерации.
     
     Данный приказ разработан в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.10.2012 N 1103 "Об обеспечении федеральных государственных гражданских служащих, назначенных в порядке ротации на должность федеральной государственной гражданской службы в федеральный государственный орган, расположенный в другой местности в пределах Российской Федерации, служебными жилыми помещениями и о возмещении указанным гражданским служащим расходов на наем (поднаем) жилого помещения".
     
     Установлено, что предельная стоимость 1 кв. метра общей площади жилого помещения составляет:
     
     - г.Санкт-Петербург - 505,43 руб. в месяц;
     
     - г.Москва - 761,68 руб. в месяц.